FRISEUR- UND KOSMETIKER-INNUNG WESTMECKLENBURG-SÜD

zurück zur Übersicht

 

 

Friseurmeister Gerd Förster

Obermeister der Friseur- und Kosmetiker-Innung Westmecklenburg-Süd

Breitscheidstraße 3 | 19306 Neustadt - Glewe

Tel.: 038757/ 22 566 | Fax: 038757/ 54 97 87

Friseursalon Hans-Jürgen Brodersen

Reichenstr. 17 | 19258 Boizenburg

Tel.: 038847/ 33 060

Friseurmeisterin Antje Düwel

Suhrlandstraße 6 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 32 268

Friseurmeisterin Anita Fischer-Baumann

Wittenburger Str. 2 | 19260 Vellahn

Tel.: 038848/ 20 372

Friseurmeisterin Edelgard Golm

Schweriner Straße 26 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 22 819

Friseurmeister Harri Guse

Mühlenstraße 8 | 19300 Grabow

Tel.: 038756/ 22 665

Friseurmeisterin Mandy Hahn

Bahnhofstr. 12 | 19306 Neustadt-Glewe

Tel.: 038757/ 22 339

Beautysalon Janet Inh. Sascha Helm

Friseurmeister

Ludwigsluster Straße 7 | 19294 Heiddorf

Tel.: 038758/ 26 312 | Fax: 038758/ 20 000

Friseurmeisterin Manuela Holz

Grüner Weg 1 | 19249 Lübtheen

Tel.: 038855/ 50 122

Friseurmeister Jörg Kirchmann

Salon "Capello"

Schweriner Straße 17 | 19412 Brüel

Tel.: 038483/ 20 415

Frisör Klier GmbH

Linden-Center Käthe - Kollwitz - Straße | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 66 31 87

Frisör Klier GmbH

Ziegendorfer Chaussee / Real | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 41 45 53 | Fax: 05308/ 40 170

Friseurmeisterin Ilona Kurz

Bahnhofstraße 23 | 19246 Zarrentin

Tel.: 038851/ 80 822

Friseursalon Andre Meier & Silke Nadzeika

Große Straße 18 | 19243 Wittenburg

Tel.: 038852/ 52 340

Friseursalon Heidelore Nehls

Müllerweg 8 | 19399 Goldberg

Tel.: 038736/ 41 170

Friseurhandwerk Neue Linie eG

R.-Breitscheid-Str. 17 | 19300 Grabow

Tel.: 038756/ 22 316 | Fax: 038756/ 22 316

Friseurmeister Roger Ortmann

Schweriner Straße 36 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 21 405 | Fax: 03874/ 21 522

Friseurmeisterin Yvonne Pleiß

Hairstyle-Beauty and More

Schloßstr. 17 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 66 36 010

Friseurmeisterin Evelyn Pridöhl

Bahnhofstraße 10 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 22 286

Friseurmeisterin Conny Schaldach

Techentiner Str. 34 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 320 98 61 | Fax: 03874/ 48 968

Friseurmeisterin Beate Schmülling

Lange Straße 77 | 19230 Hagenow

Tel.: 03883/ 72 91 04

Friseurmeisterin Birgit Schreeck

Clara - Zetkin Straße 42 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 21 437

Friseurmeisterin Dana Tober

Hauptsache Tober

R.-Tarnow-Str. 1 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 66 31 94

Friseurmeisterin Ilona Tober

Wöbbeliner Straße 38a | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 28 722 | Fax: 03874/ 66 58 80

Friseurmeisterin Karen Vogel

Rudolf - Breitscheid - Straße 19 | 19294 Lübtheen

Tel.: 038758/ 51 354 | Fax: 038758/ 78 141

 

 

 

zurück zur Übersicht

DIE NÄCHSTEN TERMINE

Juli 2022
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Keine Termine gefunden

Körperschaft des öffentlichen Rechts Kreishandwerkerschaft Westmecklenburg-Süd
Postanschrift: Lindenstraße 1 - 19288 Ludwigslust
Telefon: 03874 47311 - Telefax: 03874 47313 - E-Mail: info@khs-wms.de

SIGNAL IDUNA  |  INTER-Versicherung  |  IKK Nord