INNUNG DES ELEKTROHANDWERKS LUDWIGSLUST/HAGENOW

zurück zur Übersicht

 

 

Christian Jessel Elektro und Solaranlagen GmbH

Christian Jessel (Obermeister der Innung des Elektrohandwerks Ludwigslust/Hagenow)

Poststraße 17 | 19230 Hagenow

Tel.: 03883/ 61 91 40 | Fax: 03883/ 61 91 414

Elektro- & Antriebstechnik ALBRECHT

Andreas Albrecht

Industriegelände 9 a | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 57 02 190 | Fax: 03874/ 57 02 197

Ausbauhandwerk eG Zarrentin

Hauptstraße 36 | 19246 Zarrentin

Tel.: 038851/ 25 371 | Fax: 038851/ 25 372

Elektroanlagen Peter Bachmann GmbH & Co.KG

Birkenweg 1 (Gewerbegebiet) | 19077 Rastow

Tel.: 038753/ 88 99 81 | Fax: 038753/ 88 99 78

Elektromeister Frank Beckmann

Burgstraße 3 | 19306 Neustadt - Glewe

Tel.: 038757/ 20 010 | Fax: 038757/ 20 01 18

EHT Elektrohausgeräte Technik

Andreas Benecke e. K.

Schlossstr. 45 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 23 687 | Fax: 03874/ 41 87 11

Elektromeister Hans-Werner Beutell

Fr. - Naumann - Allee 4 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 29 598 | Fax: 03874/ 66 65 88

Elektrofirma Toni Böttcher

Schusterstr. 3 | 19306 Neu Brenz

Tel.: 038753/ 88 387

Elektromeister Wilhem Brandmann

Rensweg 2 | 19273 Tripkau

Tel.: 038845/ 41 333 | Fax: 038845/ 41 301

Kommunikationsanlagenbau Edgar Droßel

Hauptstraße 23 | 19077 Sülstorf

Tel.: 03865/ 70 58 | Fax: 03865/ 70 59

Elektro Düde GmbH

Bauernallee 34 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 66 36 080 | Fax: 03874/ 66 36 088

EFA Elektro Tele GmbH Dömitz

Werderstraße 3 | 19303 Dömitz

Tel.: 038758/ 22 003 | Fax: 038758/ 24 072

ELEKTRA Elektrohandwerks- und Service GmbH Wittenburg

Große Straße 56 | 19243 Wittenburg

Tel.: 038852/ 52 379 | Fax: 038852/ 52 378

Elektro Hagenow GmbH & Co. KG

Schweriner Straße 15 | 19230 Hagenow

Tel.: 03883/ 63 21 24 | Fax: 03883/ 63 21 25

Elektrotechnikermeister Rainer Elferich

Unter den Linden 48 | 19243 Wittenburg OT Lehsen

Tel.: 038852/ 44 280 | Fax: 038852/ 44 281

Elektromeister Christian Engel

Schweriner Straße 21 - 23 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 21 151 | Fax: 03874/ 21 656

Elektroanlagen Frauen GbR

Dieter Frauen, Chris Frauen und Michael Frauen

Hagenower Straße 27 | 19230 Steegen

Tel.: 03883/ 72 30 90 | Fax: 03883/ 62 44 24

Elektromeister Bernhard Gaberle

Forstweg 3 | 19288 Techentin

Tel.: 03874/ 47 545 | Fax: 03874/ 66 55 31

Karl Geisler Elektroservice GmbH

Neu-Karstädter-Weg 6 | 19300 Grabow

Tel.: 038756/ 27 749 | Fax: 038756/ 27 810

Elektromeister Michael Grote

Waldstraße 10 | 19294 Kaliß

Tel.: 038758/ 20 600 | Fax: 038758/ 20 601

Elektroanlagen Gerhard Hunold

Marsower Str. 9 | 19260 Banzin

Tel.: 038848/ 21 57 0 | Fax: 038848/ 21 57 5

Elektrotechnik Marco Jahncke

Roggenfelder Straße 9a | 19303 Dömitz

Tel.: 038758/ 22 161 | Fax: 038758/22 161

Elektrotechnik Hans-Otto Jalaß

Fritz-Reuter-Straße 20 | 19300 Zierzow

Tel.: 038752/ 80 622 | Fax: 038752/ 88 966

Elektrotechnik und Kabelbau Karnatz GbR

Lars Karnatz und Björn Karnatz

Feldstr. 1 | 19077 Uelitz

Tel.: 03868/ 280 | Fax: 03868/ 30 03 07

Eckhard Kulschewski Elektroinstallation GmbH

Lewitzhof 1 | 19306 Neustadt - Glewe

Tel.: 038757/ 50 526 | Fax: 038757/ 50 549

Elektromeister Heiko Levermann

Lindesntraße 2 | 19243 Wittenburg

Tel.: 038852/ 52 547 | Fax: 038852/ 50 777

Elektroanlagenbau Agnes Mainz

Vellahner Straße 25 | 19273 Brahlstorf

Tel.: 038848/ 21 329 | Fax: 038848/ 21 151

Maync - Licht - Kraftanlagen GmbH

Hauptstraße 59 | 19073 Dümmer

Tel.: 03869/ 526 | Fax: 03869/ 35 26

NDB Elektro- und Kommunikationstechnik GmbH

Ahornstr. 6 | 19075 Pampow

Tel.: 03865/ 80 50 | Fax: 03865/ 31 75

Elektroinstallation H. Paetow Inh. Thomas Paetow

Pappelweg 19 | 19243 Wittenburg

Tel.: 038852/ 61 50 | Fax: 038852/ 61 524

Elektroservice Torsten Pägelow

Vellahner Weg 6 | 19260 Banzin

Tel.: 038848/ 21 163 | Fax: 038848/ 22 957

Elektrotechnikermeister Philipp Peschek

Zeppelinstr. 16 | 19306 Neustadt-Glewe

Tel.: 038757/ 29 98 15 | Fax: 038757/ 29 98 16

Elektromeister Rudolf Plitzner

Stellingstraße 29 | 19249 Lübtheen

Tel.: 038855/ 51 127 | Fax: 038855/ 51 127

Elektromeister Dieter Scheibner

Karkwisch 1 | 19273 Vorderhagen

Tel.: 038844/ 21 438 | Fax: 038844/ 21 866

Pumpenservice Nord GmbH

Schweriner Str. 33 | 19075 Warsow

Tel.: 038859/ 66 523 | Fax: 038859/ 66 522

Elektromeister Edmund Schneider

Amselweg 7 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 28 204 | Fax: 03874/ 66 62 10

Elektromeister Lebrecht Schulz

Am Prahmer Berg 45 | 19230 Hagenow

Tel.: 03883/ 72 47 27 | Fax: 03883/ 72 47 27

MR-Dienstleistungen Michaela und Sven Shirazi GmbH

Kiesende 21 | 19230 Belsch

Tel.: 038854/ 62 85 64 | Fax: 038854/ 62 85 65

Ingenieur Lothar Steinberg

Dömitzer Straße 39 | 19294 Eldena

Tel.: 038755/ 20 342 | Fax: 038755/ 20 903

Steinberg Elektroanlagen e.K.

Elektrotechnikermeister

Binnung 15 | 19300 Grabow

Tel.: 038756/ 50 90 | Fax: 038756/ 50 999

Elektro Kältanlagenbauer Lothar Tank

Bahnhofstraße 1 | 19294 Malliß

Tel.: 038750/ 20 200 | Fax: 038750/ 20 767

Elektromeister Bernd Tewes

Poststraße 2 | 19273 Neuhaus

Tel.: 038841/ 21 464 | Fax: 038841/ 20 756

Elektro-Thiemann GmbH

Lüneburger Str. 24 | 19273 Neuhaus

Tel.: 038841/ 20 734 | Fax: 038841/ 20 936

Elektro - Service Voshage GmbH

Speicherstraße 3 | 19260 Rodenwalde

Tel.: 038848/ 20 343 | Fax: 038848/ 82 056

Elektromeister Manfred Voß

Hauptstraße 82 | 19273 Kaarßen

Tel.: 038845/ 41 334 | Fax: 038845/ 40 490

Elektromeister Volker Warnk

Wehninger Straße 8 | 19303 Woosmer

Tel.: 038759/ 20 660 | Fax: 038759/ 20 661

 

 

 

zurück zur Übersicht

DIE NÄCHSTEN TERMINE

Juli 2022
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Keine Termine gefunden

Körperschaft des öffentlichen Rechts Kreishandwerkerschaft Westmecklenburg-Süd
Postanschrift: Lindenstraße 1 - 19288 Ludwigslust
Telefon: 03874 47311 - Telefax: 03874 47313 - E-Mail: info@khs-wms.de

SIGNAL IDUNA  |  INTER-Versicherung  |  IKK Nord