MALER UND LACKIERER-INNUNG WESTMECKLENBURG-SÜD

zurück zur Übersicht

 

 

Malermeister Bodo Neß

Obermeister der Maler und Lackierer-Innung Westmecklenburg-Süd

J.-Gagarin-Ring 11 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 21 20 17 | Fax: 03871/ 26 71 42

ALLGUTH Service GmbH

Am Spargelacker 14 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 72 60 | Fax: 03871/ 72 61 38

Dieter Autsch und Jens Autsch

Maler- und Lackierermeister

Mühlenring 23 | 19246 Zarrentin

Tel.: 038851/ 26 155 | Fax: 038851/ 80 412

Bau - Malerei & Fachhandel Erwin Bergel

Ahornweg 15 | 19386 Lübz

Tel.: 038731/ 23 148 | Fax: 038731/ 20 725

Maler- und Lackierermeister Thiemo Blaahs

Butendiek 14 | 19258 Schwanheide OT Zweedorf

Tel.: 038842/ 15 90 08

Maler Grosser GmbH

Industriestraße 5a | 19386 Lübz

Tel.: 038731/ 29 130 | Fax: 038731/ 29 139

Grosser & Jonca Industrielackiererei GmbH

Gewerbering 5 | 19386 Lübz

Tel.: 038731/ 47 484 | Fax: 038731/ 47 805

Maler- und Lackierermeister Norbert Heine

Bantiner Hauptstr. 37 | 19246 Bantin

Tel.: 038851/ 807 70 | Fax: 038851/ 32 98 75

Malermeister Detlef Jahnke

Nieklitzer Straße 30 | 19258 Gallin

Tel.: 038842/ 21 058 | Fax: 038842/ 21 058

Malerbetrieb Baltruszat- Inh. Manuel Ketelhöhn

Bahnhofstr. 21 | 19294 Eldena

Tel.: 038755/ 20 569 | Fax: 038755/ 20 605

Malermeister Torgei Klingebiel

Marienstr. 7a | 19249 Lübtheen

Tel.: 038855/ 77 859

Malereibetrieb Erhard Micheel & Sohn GbR

Hagenower Chaussee 4 | 19243 Wittenburg

Tel.: 038852/ 50 451 | Fax: 038852/ 44 985

Maler- und Lackierermeister Wilfried Mudra

Rosenstraße 10 | 19246 Zarrentin

Tel.: 038851/ 25 761

Malereibetrieb Klaus Pippirs und Jürgen Wollinski GmbH

Gartenstraße 49 | 19230 Hagenow

Tel.: 03883/ 72 10 27 | Fax: 03883/ 72 41 84

Maler- und Lackiermeister Jörg Poschmann

August-Bebel-Str. 30 | 19412 Brüel

Tel.: 038483/ 29 73 0 | Fax: 038483/ 29 73 0

Malermeister Frank Richers

Finkenweg 13 | 19230 Hagenow

Tel.: 03883/ 72 11 31 | Fax: 03883/ 72 81 62

Maler- und Lackierermeister Michael Schmidt

Am Wald 22 | 19370 Parchim

Tel.: 0178/ 83 31 968 | Fax: 03871/ 62 96 55

Malereibetrieb Mathias Schröder

Am Bahnhof 1 | 19406 Borkow

Tel.: 0151/ 15 76 13 41

Carl Schütt BAUTEC GmbH

Industriestraße 5 | 19386 Lübz

Tel.: 038731/ 36 80 | Fax: 038731/ 36 819

Maler- und Lackierermeister Dirk Schwanck

Pfaffenhaus 8 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 45 83 84 | Fax: 03871/ 45 83 84

SIGRO Parchim GmbH Korrosions- und Bautenschutz

Ziegendorfer Chaussee 2 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 43 000 | Fax: 03871/ 43 00 43

Maler- und Lackierermeister Mathias Stickel

Neustädter Straße 18 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 32 05 37 | Fax: 03874/ 32 05 39

Malerfachbetrieb Thiede GmbH

Lübzer Str. 15 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 76 24 336 | Fax: 03871/ 60 69 901

Tiedmann-Bau GmbH

Bobziner Weg 8 | 19386 Lübz

Tel.: 038731/ 47 68 88 | Fax: 038731/ 47 92 59

Baufachbetrieb Hans-Jürgen Trümner

Jungfernstraße 35 | 19399 Goldberg

Tel.: 038736/ 77 655

Malereibetrieb Otto Schenk - Inh. Ralf Unger

Malermeister

Ludwigsluster Straße 29 | 19306 Neustadt - Glewe

Tel.: 038757/ 30 034 | Fax: 038757/ 30 035

 

 

 

zurück zur Übersicht

DIE NÄCHSTEN TERMINE

August 2019
29 30 31 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01

Landesverbandstag des Raumausstatter- und Sattlerhandwerks M-V

30.08.2019 ab 09:00 Uhr - 15:30 Uhr

BTZ der Handwerkskammer Schwerin, Werkstr. 600, 19061 Schwerin

Körperschaft des öffentlichen Rechts Kreishandwerkerschaft Westmecklenburg-Süd
Postanschrift: Lindenstraße 1 - 19288 Ludwigsust
Telefon: 03874/ 47 311 - Telefax: 03874/ 47 313 - E-Mail: info@khs-wms.de

SIGNAL IDUNA  |  INTER-Versicherung  |  IKK Nord