METALL-INNUNG WESTMECKLENBURG-SÜD

zurück zur Übersicht

 

 

Metallbaumeister Joachim Hecht

Obermeister der Metall-Innung Westmecklenburg-Süd

Schmiedestraße 2 | 19406 Dabel

Tel.: 038485/ 20 106 | Fax: 038485/ 50 966

Ahrendt & Co. GmbH

Bresegarder Straße 15a | 19294 Eldena

Tel.: 038755/ 20 359 | Fax: 038755/ 21 400

Backofenbau GmbH Parchim

Bleichertannenweg 16 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 6 25 90

Baula GmbH Lübz

Ahornweg 19-21 | 19386 Lübz

Tel.: 038731/ 22 401 | Fax: 038731/ 2 3070

Feinwerkmechanikermeister Frank Bergmann

Parchimer Str. 48 | 19089 Crivitz

Tel.: 03863/ 33 38 03 | Fax: 03863/ 22 59 74

Ingenieur Detlev Dabelstein

Karl - Marx - Straße 7 | 19288 Kummer

Tel.: 038751/ 20 767 | Fax: 038751/ 20 730

Schlosserei Herbert Dobbertin

Thomas-Müntzer-Str. 18 | 19386 Lübz

Tel.: 038731/ 229 43 | Fax: 038731/ 565 49

Metallbau & Schlosserei Eggers - Inh. Anja Paggel

Bauschlosserei

Lange Straße 26 | 19258 Bengerstorf OT Wiebendorf

Tel.: 038847/ 52 022 | Fax: 038847/ 56 314

Metallbaumeister Holger Eltschkner

Am Bootshafen 5 | 19294 Eldena

Tel.: 038755/ 20 385 | Fax: 038755/ 20 386

Schlosserei Frank GmbH

Boizestraße 23 | 19258 Schwartow

Tel.: 038847/ 52 437 | Fax: 038847/ 53 134

GENZ Dach & Fassade GmbH

Chausseestücken 1 | 19288 Kummer

Tel.: 038751/ 33 20 | Fax: 038751/ 33 233

Metallbau Grevsmühl GmbH

Dipl.-Ingenieur (FH)

Lindenstraße 16 | 19294 Grebs

Tel.: 038750/ 20 306 | Fax: 038750/ 20 363

Metallbauermeister Andre Grodd

Friedhofsweg 4a | 19294 Eldena

Tel.: 038755/ 13 39 55

Bauschlosserei Hugo Hecht

Parchimer Str. 64 | 19089 Crivitz

Tel.: 03863/ 55 59 40 | Fax: 03863/ 55 59 40

Metallbauermeister Robert Hecht

Zietlitzer Str. 3 | 19079 Sukow

Tel.: 0174/ 94 37 034 | Fax: 032129/ 43 70 34

Bauschlosserei Ernst-Eckhard Hose

Schmiedestraße 21 | 19273 Stapel

Tel.: 038841/ 21 735 | Fax: 038841/ 21 189

K & S Fassadentechnik GmbH

Am Kreuzsee 5 | 19412 Brüel

Tel.: 038483/ 30 70 | Fax: 038483/ 30 722

Frank Kiecksee Bauelemente GmbH

Bauernallee 17 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 21 131 | Fax: 03874/ 20 864

Zaun- und Metallbau Koß GmbH

Ernst-Thälmann-Str. 27 | 19376 Siggelkow

Tel.: 038724/ 202 21 | Fax: 03874/ 202 92

KMB Konstruktionstechnik und Metallbau GmbH

Fritz-Reuter-Str. 1 | 19395 Plau am See

Tel.: 038735/ 499 68 | Fax: 038735/ 499 67

Kolbower Metallbau Brüning GmbH

Auf dem Berg 20a | 19300 Kolbow

Tel.: 038752/ 80 777 | Fax: 038752/ 88 99 71

Stahlbau & Schlosserei Maik Kranert

Ingenieur

Alte Dorfstraße 11 a | 19073 Dümmer OT Parum

Tel.: 03869/ 560 | Fax: 03869/ 560

Stahl- und Montagebau Fred Kunze

Bahnhofstraße 8 | 19399 Goldberg

Tel.: 038736/ 40 616 | Fax: 038736/ 81 67 90

Montageservice Udo Lehrmund

Am Hang 26 | 19086 Consrade

Tel.: 0385/ 20 74 05 4 | Fax: 0385/ 20 74 05 6

MAB Metall- und Anlagenbau GmbH

Nordring 1 | 19073 Wittenförden

Tel.: 0385/ 66 66 723 | Fax: 0385/ 66 66 162

Bauschlosserei und Metallbau Björn Majcherek

Schmiedestr. 7 | 19067 Rubow

Tel.: 03866/ 81 33 1 | Fax: 03866/ 81 39 4

Metallbau Hans-Günther Mehlich

Grevener Straße 1 | 19386 Werder

Tel.: 038731/ 224 32 | Fax: 038731/ 36 97 82

Agrar- und Umwelttechnik Jörg Niemann

Consrader Str. 2c | 19086 Plate OT Consrade

Tel.: 0385/ 20 02 084 | Fax: 0385/ 20 72 351

Stahl- und Metallbau Nitschkowski GmbH

Lederstraße 12 | 19306 Neustadt - Glewe

Tel.: 038757/ 52 90 | Fax: 038757/ 52 913

Pahlaß & Preuß Metallbau GmbH

Ludwigsluster Straße 24 | 19294 Eldena

Tel.: 038755/ 30 40 | Fax: 038755/ 30 425

Metallbau Ulrik Peseke

Lindenstr. 43 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 21 22 26 | Fax: 03871/ 450 02 78

Metallbauermeister Jens Peters

Herrenweg 48 | 19406 Dabel

Tel.: 038485/ 202 18 | Fax: 038485/ 80 08

Metallbau Hans-Herbert Plogt

Fr.-Ludwig-Jahn-Str. 12a | 19376 Siggelkow

Tel.: 038724/ 202 13 | Fax: 038724/ 290 00

Peter Schrapers Metallbau GmbH

Waschower Chaussee 2 | 19243 Wittenburg

Tel.: 038852/ 50 666 | Fax: 038852/ 53 727

Helmuth Schrapers und Söhne GbR

Dorfstr. 3 | 19243 Perdöhl

Tel.: 038852/ 22 826 | Fax: 038852/ 22 838

SME Stahl- und Metallbau Ehbrecht GmbH & Co. KG

Grüner Weg 4 | 19303 Dömitz

Tel.: 038758/ 22 239 | Fax: 038758/ 22 241

Sohst Metallbau und Stahlbau GmbH

Berliner Straße 12 | 19300 Grabow

Tel.: 038756/ 51 60 | Fax: 038756/ 51 660

UWECO GmbH

Dorfstraße 3a | 19230 Granzin

Tel.: 03883/ 51 01 85 | Fax: 03883/ 51 01 84

VOMEK Metallbau Inh. Günter Vogel e.Kfm.

Gewerbering 5 | 19077 Lübesse

Tel.: 03868/ 43 090 | Fax: 03868/ 43 09 28

Schlossermeister Frank Willert

Schloßstraße 50 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 21 298 | Fax: 03874/ 62 08 07

 

 

 

zurück zur Übersicht

DIE NÄCHSTEN TERMINE

Juli 2022
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Keine Termine gefunden

Körperschaft des öffentlichen Rechts Kreishandwerkerschaft Westmecklenburg-Süd
Postanschrift: Lindenstraße 1 - 19288 Ludwigslust
Telefon: 03874 47311 - Telefax: 03874 47313 - E-Mail: info@khs-wms.de

SIGNAL IDUNA  |  INTER-Versicherung  |  IKK Nord