TISCHLER-INNUNG HAGENOW/LUDWIGSLUST

zurück zur Übersicht

 

 

Mrowiec Fenster-Türen-Wintergärten GmbH

Hans-Werner Mrowiec (Obermeister der Tischler-Innung Hagenow/Ludwigslust)

Tischlermeister

Sachverständiger für: Tischler-Handwerk

Kiefernweg 4 | 19300 Fresenbrügge

Tel.: 038756/ 226 03 | Fax: 038756/ 223 91

Tischlermeister Matthias Au

Hauptstr. 30 | 19077 Sülstorf

Tel.: 03865/ 78 76 32 | Fax: 03865/ 78 76 32

Tischlermeister Andre Behncke

Ernst-Thälmann-Str. 31 | 19260 Vellahn

Tel.: 038848/ 229 30 | Fax: 038848/ 229 31

Tischlermeister Manuel Bollow

Redfiner Weg 14 | 19230 Kuhstorf

Tel.: 03883/ 62 58 500 | Fax: 03883/ 62 58 501

Meisterbetrieb Dehn & Partner Möbel-, Bautischlerei GmbH

Werler Weg 6 | 19300 Zierzow

Tel.: 038752/ 808 00 | Fax: 038752/ 803 34

Tischlerei Erdt UG (haftungsbeschränkt)

Lange Str. 26a | 19258 Wiebendorf

Tel.: 038847/ 565 00 | Fax: 038847/ 565 01

Bestattungshaus Ruth Fischer

Trotzenburg 3a | 19300 Grabow

Tel.: 038756/ 700 65 | Fax: 038756/ 222 30

Tischlermeister Stefan Geier

Mühlenbergstr. 9 | 19288 Ludwigslust OT Kummer

Tel.: 038751/ 33 092 | Fax: 038751/ 33 185

Tischlermeister Jürgen Graack

Kastanienweg 7 | 19230 Moraas

Tel.: 03883/ 72 78 75

Tischlermeister Reno Heitmann

Waldgasse 1a | 19303 Vielank

Tel.: 038759/ 200 20 | Fax: 038759/ 200 19

Tischlerei Kleine GmbH

Alte Dorfstr. 14 | 19073 Dümmer OT Parum

Tel.: 03869/ 247 | Fax: 03869/ 31 86

Bau- und Möbeltischlerei Danny Knabenschuh und Jens Niendorf

Hauptstr. 36 | 19246 Zarrentin

Tel.: 038851/ 55 799 | Fax: 038851/ 55 799

Tischlermeister Ronald Koch

Göhrenscher Weg 7 | 19294 Kaliß

Tel.: 038758/ 26 241 | Fax: 038758/ 36 056

Tischlermeister Volker Lange

Neue Torstr. 12 | 19288 Ludwigslust

Tel.: 03874/ 23 925 | Fax: 03874/ 57 17 74

Tischlermeister Ulf Liesberg

Lange Str. 88 | 19230 Hagenow

Tel.: 03883/ 62 45 05 | Fax: 03883/ 62 45 06

LOBA-Ausbauservice Andreas Looks

Garagenweg 2 | 19073 Stralendorf

Tel.: 0172/ 31 31 251

Tischlermeister Bernd Möller

Landwehr 29 | 19306 Neustadt-Glewe

Tel.: 038757/ 229 74

Tischlermeister Volker Neumann

Jahnstr. 14 | 19303 Polz

Tel.: 038758/ 222 25 | Fax: 038758/ 266 70

Tischlerei Remmert - Couppée

Falk Remmert

Tischlermeister

Eichenweg 6 | 19230 Bobzin

Tel.: 0174/ 98 27 944

Ruhwald Fenster, Türen, Wintergärten GmbH

An der Autobahn 1 | 19306 Neustadt-Glewe

Tel.: 038757/ 22 512 | Fax: 038757/ 23 039

Tischlermeister Wolfgang Schultz

Jörnsweg 3 | 19273 Kaarßen

Tel.: 038845/ 40232 | Fax: 038845/ 405 33

Tischlermeister Volker Schweidt

Lagerstraße 22 | 19249 Jessenitz-Werk

Tel.: 038855/ 51925 | Fax: 038855/ 52747

Bau- und Möbeltischlerei H. Warnk

Inh. Annett Schwenk

Wehninger Str. 7 | 19303 Woosmer

Tel.: 038759/ 204 59 | Fax: 038759/ 204 44

Volker Schwenk

Schiefer Stiefel 14 | 19258 Greven OT Lüttenmark

Tel.: 038842/ 20 008 | Fax: 038842/ 22 99 98

Tischlerei Ralf Stamer

Dömitzer Str. 11 | 19303 Dömitz OT Polz

Tel.: 038758/ 24 979 | Fax: 038758/ 35 820

Wiedow Systemtrennwand GmbH

Luckwitzer Dorfstraße 34 a | 19243 Wittendörp/Luckwitz

Tel.: 038852/ 44 25 3 | Fax: 038852/ 44 42 0

 

 

 

zurück zur Übersicht

DIE NÄCHSTEN TERMINE

Juni 2014
26 27 28 29 30 31 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 01 02 03 04 05 06

Keine Termine gefunden

Körperschaft des öffentlichen Rechts Kreishandwerkerschaft Westmecklenburg-Süd
Postanschrift: Lindenstraße 1 - 19288 Ludwigsust
Telefon: 03874/ 47 311 - Telefax: 03874/ 47 313 - E-Mail: info@khs-wms.de

SIGNAL IDUNA  |  INTER-Versicherung  |  IKK Nord