TISCHLER-INNUNG LANDKREIS PARCHIM

zurück zur Übersicht

 

 

Tischlermeister Christoph Maaß

Obermeister der Tischler-Innung Landkreis Parchim

Hakenstr. 10 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 21 27 98 | Fax: 03871/ 26 57 95

Tischlermeister Fred Brüggemann

Blutstr. 36 A | 19370 Parchim

Tischlermeister Andre Brun

Hauptstr. 53 a | 19079 Sukow

Tel.: 0172/ 31 34 006 | Fax: 03861/ 50 11 10

Baumontagen Florian Diercks

Dorfstr. 37 | 19357 Dambeck

Tel.: 0173/ 41 61 845

Fenster- und Türenbau Sternberg GmbH

Brüeler Chaussee 3 | 19406 Sternberg

Tel.: 03847/ 43 21 0 | Fax: 03847/ 43 21 21

Zimmerermeister Jens Gelewski

Am Ring 4 | 19376 Zachow

Tel.: 038729/ 20 15 5 | Fax: 038729/ 20 15 5

Treppenbau, Tischlerei & Bauelemente Gerds GmbH

Ludwigsluster Chaussee 17 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 42 12 36 | Fax: 03871/ 42 12 38

Grohmann GmbH

Fischerdamm 1 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 21 28 83 | Fax: 03871/ 26 70 73

Tischlermeister Uwe Herrmann

Godemser Str. 9 | 19372 Stolpe

Tel.: 038725/ 202 62 | Fax: 038725/ 203 62

Tischlermeister Bodo Holtz

Lange Str. 48 | 19395 Plau am See

Tel.: 038735/ 415 29 | Fax: 038735/ 818 66

Tischlerei Janowski GmbH

Geschwister-Scholl-Platz 2/1 | 19089 Crivitz

Tel.: 03863/ 22 22 54 | Fax: 03863/ 33 39 74

Tischlerei Kirsch GmbH

Neuhofer Weiche 33 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 62 55 11 | Fax: 03871/ 62 55 20

Tischlermeister Olaf Kolacny

Lange Str. 14 | 19372 Groß Godems

Tel.: 038725/ 20 626 | Fax: 038725/ 20 121

Bau- und Möbeltischlerei Steffen Krüger

Weg zum roten See 9 | 19412 Brüel

Tel.: 038483/ 20 515 | Fax: 038483/ 22 277

RK Montage Remo Kutscher

Molkereistr. 23 | 19357 Dambeck

Tel.: 0174/ 31 38 343

LA-MA Moderne Bauelemente GmbH

Paarscher Weg 7 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/26 70 37 | Fax: 03871/26 70 45

Tischlermeister Heinrich Müller

Theodor-Körner-Straße 8 | 19079 Goldenstädt

Tel.: 03868/ 400 48 52

Tischlerei Nast - Inh. Katarina Nast

Jungfernstr. 13 | 19399 Goldberg

Tel.: 038736/ 42 104 | Fax: 038736/ 42 103

Industriemontagen Nußbeck e.K. - Inh. Lars Nußbeck

Kreiener Str. 58 d | 19386 Lübz

Tel.: 0172/ 39 44 757 | Fax: 03222/ 68 15 730

Pribbernow + Mühlke GmbH

Stegemannstr. 1a | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 620 10 | Fax: 03871/ 660 04

Frank Reimann - Lewitz Bauelemente

Rosinengrund 13 | 19079 Goldenstädt

Tel.: 03868/ 40 19 078 | Fax: 03868/ 40 19 078

Bautischlerei Gustav Schröder

Feldstr. 26 | 19386 Lübz

Tel.: 038731/ 234 15 | Fax: 038731/ 261 95

Tischlermeister Roland Valentin

Eichenweg 7 | 19370 Parchim

Tel.: 03871/ 45 14 73 | Fax: 03871/ 72 79 010

WACO - Tischlerei Walter und Colmsee

Bobziner Weg 7 | 19386 Lübz

Tel.: 038731/ 226 01 | Fax: 038736/ 564 81

 

 

 

zurück zur Übersicht

DIE NÄCHSTEN TERMINE

Juli 2022
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Keine Termine gefunden

Körperschaft des öffentlichen Rechts Kreishandwerkerschaft Westmecklenburg-Süd
Postanschrift: Lindenstraße 1 - 19288 Ludwigslust
Telefon: 03874 47311 - Telefax: 03874 47313 - E-Mail: info@khs-wms.de

SIGNAL IDUNA  |  INTER-Versicherung  |  IKK Nord